Отсутствие перерасчета пенсии при переходе работающего пенсионера в категорию неработающего с 2016 года

• г. Севастополь

Если пенсионер из работающего перешел в категорию неработающего (уволился), то ему автоматом только будет начислена новая пенсия, а никакого перерасчета с 2016 года (год "заморозки" индексации пенсий работающим пенсионерам) не будет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно за разъяснениями в социальный фонд России о причинах и обстоятельствах, связанных с отсутствием индексации.

Что значит "заморозка"? Где вы в законе увидели про заморозку? В период работы индексация не положена. Как только пенсионер увольняется, его пенсия сразу индексируется.