Старший по подъезду избирается на собрании собственников или на собрании управляющей компании?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Старший по подъезду избирается общим собранием собственников квартир в данном подъезде. Решение принимается большинством голосов от общего числа собственников квартир в подъезде.

В России не существует "старших по подъездам"

Здравствуйте

В России не существует никаких "старших по подъездам"

Откуда вы вообще это взяли?

Есть председатель совета МКД и члены совета МКД, которые избираются на ОСС МКД

Поскольку понятие "старший по подъезду" отсуствует в законодательстве, он может быть избран любым способом, который ваши соседи сочтут легитимным, в т.ч. можем быть и самопровозглашен