Определение районного суда об отказе в выдаче исполнительного листа - нужно ли отменять решение третейского суда и сроки подачи жалобы на отказ?

• г. Барнаул

23 августа районный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Нужно ли отменять теперь решение третейского суда? В какой срок может быть подана частная жалоба на отказ в выдаче ИЛ?

Ответы на вопрос (2):

15 дней срок обжалования определения. Если поздно получили копию определения, можете заявить о восстановлении срока обжалования.

Мне не надо получать ИЛ. Это на меня хотели получить. А решение то третейское нужно отменять? Они смогут по нему ещё раз подать заявление на выдачу ИЛ?