Можно ли допускать ребёнка, находящегося на больничном, к учебным занятиям

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы ребенок мог посещать школу во время больничного, врач должен согласовать это с родителями и школой. Часто школы требуют, чтобы родители предоставили справление от врача для доказательства того, что ребенок может посещать школу. Если заболевание ребенка серьезное и представляет угрозу его здоровью и здоровью других детей, то ребенок не может посещать школу во время больничного.