Будет ли учитываться доход отца при выплате универсального пособия до 17 лет для матери-одиночки?

• г. Кемерово

На данный момент являюсь матерью одиночкой. Отец ребенка поехал на СВО и хочет установить отцовство. Будет ли его доход учитываться при назначении и выплате универсального пособия до 17 лет на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет учитываться. С момента установления отцовства статус одинокой матери вы потеряете.

Будут учитывать в том случае, если они в браке, если не в браке доходы учитывать не будут.