Проблемы с фамилией - 13 лет назад сменил фамилию, но столкнулся с проблемами в медицинской системе и на работе

• г. Москва

13 лет назад поменял фамилию, взял фам жены при закл. Брака.

Полис омс на новую фамилию. Обратился в трав. Пункт не поместу прописки за первой помощью, врач выписал больный на страю фамилию т.к. в системе поликлиники подгружается новая фасилия.

Звонил в страховую, сказали что у них всё в порядке. Работодатель больничный не принимает, т.к. не на ту фамилию.

Обязан ли врач исправить ситуацию и что делать

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязан. Обратитесь к врачу и предъявить новый паспорт и свидетельство о смене установочных данных или выписку из акта о смене установочных данных из ЗАГС