Юрист Корсаков Владимир Николаевич из г. Бугульма, Татарстан - обман и неисполнение обязательств

• г. Казань

Юрист Корсаков Владимир Николаевич, г. Бугульма, Татарстан. Самозанятый.

Заключили с ним соглашение о составлении искового заявления и представительстве в суде на сумму 6 тыс. руб. На протяжении 4,5 месяцев так и не составил искового заявления. Отказались от его услуг. Деньги не вернул.

Оказалось, что не мы одни такие, кого он обманул. Прохиндей, каких трудно найти.

Как призвать к ответственности потерявшего совесть юриста? Заявление в прокуратуру поможет?

Ответы на вопрос (2):

Заключили с ним соглашение о составлении искового заявления и представительстве в суде на сумму 6 тыс. руб.

Так сразу было видно какой это юрист! За копейки и иск составить берётся, да ещё и в суды ходить! Нет слов. Вам с оплатой повезло, юристы настоящие и грамотные, не работают за копейки точно. Пишите на него жалобу прокурору, просите разобраться в этом вопросе. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Не поможет.

Или в полицию или иск в суд о взыскании суммы