Через сколько дней после получения отмены судебного приказа пристав должен закрыть исполнительное производство

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга

Судебный пристав во-первых должен получить, копию определения об отмене судебного приказа.

Судебным приставом получено определение об отмены судебного приказа, отправлено по электронной почте, номер заявления зафиксирован 31.08, на сегодняшний день исполнительное производство не прекращено

Три дня

Незамедлительно, статья 45 часть 5 Судебный акт, акт другого органа или должностного лица о приостановлении или прекращении исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом-исполнителем

А вы что бы ускорить посмотрите списывались ли что-либо и напишите ходатайство в суд о издании определения о повороте исполнения суд решения и дополайте приставу пусть поработает глядишь и зашевелится.

Доброе утро!

По срокам - на следующий день после получения оригинала определения и Вашего заявления о прекращении ИП.

Если Вы направили по электронной. Почте, то приставы не будут удовлетворять Ваше заявление.

Вам надо подать оригинал определения либо в отдел приставов, либо направить в их адрес заказным письмом с описью вложения.