Помогите разрешить проблему - полный беспредел.

Я старший научный сотрудник. В нашем НИИ МЗ проходила конкурс на должность снс в 1993 и 1998 г.

В этом году начальство потребовало, чтобы я отдала им свою тему - но я отказалась,

поскольку я по специальности - врач и не могу бросить своих больных. Регулярно отчитываюсь и имею больше научных публикаций каждый год, чем все руководство вместе взятое. Письменные отчеты сдаю начальнику отдела и всегда имею подписанный им второй экземпляр. Месяц назад мне объявили о реорганизации нашего отдела, я, как обычно, написала заявление на конкурс снс и представила отчет, получила положительную характеристику у начальника отдела.

Поскольку я работаю на базе клиники, то пыталась многократно узнать о дате проведения конкурса. Ответа не было - сообщим. Случайно от другого сотрудника узнала, что меня разыскивает ученый секретарь. Позвонила на следующий день и услышала, что меня увольняют, как непрошедшую конкурс. Попросила у нее протокол заседания - получила отказ. Пришла на следующийдень домой из клиники и получила телеграмму, подписанную директором института, что я уволена и должна явиться в отдел кадров. Продолжаю работу в клинике, а в институт не иду - боюсь отберут пропуск прямо в проходной.

Советовалась с друзьями, но чувствую, что нужна юридическая поддержка. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Есть давно место, куда могу уйти ведущим нс (я - канд. Мед наук). Готова уйти, но ведь мне никогда никто не предлагал уволиться, никаких конфликтов формально я не допускала, правда были с моей стороны устные отрицательные отзывы на семинарах о научно-практической работе наших некоторых начальников. Я - врач и молчать не могла.

Вы очень помогли моим друзьям, и прошу вас помочь мне советом.

Извините за большой текст, спасибо вам за то, что вы помогаете многим людям и реально. С уважением Г.В.

вопрос №20745
прочитан 24 разa

Уважаемая Галина Викторовна. Обращайтесь в суд с иском к НИИ о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением. Либо, если Вы и так хотите уйти, обращайтесь в суд с иском об изменении формулировки причин увольнения.

Требуйте также выплаты среднего заработка за каждый день вынужденного прогула и возмещения морального вреда.

Приложите к иску телеграмму директора, а остальные необходимые документы истребуйте через суд.

Напишите для верности жалобу в Прокуратуру и местное отделение Государственной инспекции по труду (Рострудинспекции).

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X