Проблема классификации - Как определить, требует ли дом достраивания, если он числится как жилой в документах?

• г. Тюмень

Как признать дом что он требует достраивания? Был построен жилой дом 2016, т.е поставлены стены, сделана крыша, вставлены окна и всё. В доме нет перегородок пол черновой. Т.е для жилья он не пригоден, а по документам числится жилой дом. Дело в том что строил один человек, а затем он умер и этот недостроенный дом достался его дочери. А коль он по документам числится жилым домом, то она не может участвовать ни в каких программах по жилищному строительству, ни маткапитал не может получить на строитпльство.

Ответы на вопрос (3):

Провести строительно техническую экспертизу и внести изменения в ЕГРП.