Говорят что военкомат будет рассматривать возможность получения брони и для этого годиться только оригинал. Правда ли это?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы про военный билет, то да - в военкомате при решении вопроса о брони просят, чтобы должностные лица, ответственные за воинский учет и (или) бронирование, принести оригиналы военных билетов тех, кого работодатель бронирует.

Как правило, работник военкомата просто смотрит военный билет и сверяет содержащиеся в нем данные с теми, которые указаны в переданном ему работодателем списке, а затем сразу возвращает его.

Светлана Николаевна... Оригинал... чего? Военного билета? Тогда да. Военкомат не работает с копиями документов, даже заверенных нотариально. Удачи.