Как доказать приставу, что счет в банке является зарплатным и сохранить 50% дохода от взысканий в качестве самозанятого?
• г. Москва
Как самозанятому сохранить 50% дохода от взысканий? Есть статус самозанятого и есть аресты по исполнительным производствам, банк списывает все средства под ноль. Есть ли возможность доказать приставу что счёт в банке является "зарплатным" для сохранения 50% поступлений?
Ответы на вопрос (4):
Юрист
Бурков В. В.
г. Москва
Здравствуйте!
Нужно взять справку из банка, что счет является зарплатным проектом.
Нужно взять справку из бухгалтерии о зачислении зарплаты на этот банковский счет.
Написать соответствующие заявление приставу и приложить эти документы.
СпроситьЗдравствуйте. Официального трудоустройства нет, соответственно счёт не зарплатный. Денежные средства поступают от юр лица, статус платежа «перевод средств по договору» то есть это доход, с которого уплачиваются налоги, но не зарплата.