Судебные исполнители не предоставили постановление о уменьшении алиментов - сроки и возможность перерасчета

• г. Краснознаменск

Мой муж имеет двух детей от первого брака. В октябре состоялся суд по уменьшению размера алиментов до 1/6. Решение суда вступило в силу через месяц, в бухгалтерию организации, в которой работает муж, до сих пор не пришло постановление от судебного пристава. В течение какого времени судебные исполнители должны предоставить постановление? И возможно ли сделать перерасчет сумм за прошедшие месяцы в случае затягивания данного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Судебное решение долдно быть исполнено по истечению двух месяцев со дня его вступления в законную силу.

Именно с этой даты и буде производится перерасчет.