Перспективы расселения при общей доливой собственности в квартире - что ожидать?

• г. Уфа

У меня обще доливая собственность в кв. Стою в администрации на расширение жилой площади 20 лет. Сейчас дом на расселение. На что можно рассчитывать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На выплату средств (ст. 32 ЖК РФ).

Жилье вам может быть положено в 3 случаях:

1. при достижении соглашения с администрацией и с доплатой стоимости (ч. 8 ст. 32 ЖК РФ).

2. если дом включен в региональную адресную программу расселения аварийного жилья.

3. Если вы имеете статус малоимущей семьи для постановки на жилизный учет, тогда можно претендовать на жилье по соцнайму.

Но, жилье будет предоставляться с учетом иных собственников, поскольку у вас доля.