Роль родственников в погашении ипотеки - пример супружеской поддержки

• г. Воронеж

У жены имеется добрачная ипотека и машина. Спустя год супружеской жизни, жена продает машину, мама добавляет ей деньги и она гасит ипотеку. Считается ли погашение ипотеки как совместное в браке?

Ответы на вопрос (10):

Это не средства нажитые в браке;

мама "добавляет" - это как было оформлено?

Никак видимо, за пол часа продали и сразу

Же в этот день закрыли ипотеку с добавлением маминых средств

Считается.

Не будет считаться, что машина продана добрачная и деньги с нее тоже добрачные + мама добавила и они закрыли ипотеку.. имею ли я право на денежную часть от этой квартиры?

На счет совместных платежей в браке за ипотеку, я знаю, что это считается как совместное.

Считается ли погашение ипотеки как совместное в браке? - Считается.