Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Ответы на вопрос (3):

Только в равных долях на все и ребенка Вы никак своей доли не лишите.

Участники приватизации по взаимному согласию могут отступить от равенства долей. Несовершеннолетние зарегистрированные в квартире лица будут являться обязательными участниками приватизации.

Несовершеннолетний должен быть включен в приватизацию

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.