Как разрешить ситуацию с несогласием на перепланировку и арестом при переписке доли в квартире

• г. Красноярск

Как можно выйти из ситуации?

У нас куплена одна доля в квартире! В этой квартире-4 собственника, которые купили комнату себе! 3 комнаты и кухня, в кухне живет отдельно человек. Все друг другу чужие люди!

Каждый себе купил долю, оказалось потом что-перепланировка не законная, срок это вышел-после покупки прошло более 7 лет!

Соседка на этаже, заметила что квартире сделана перепланировка!

Обратилась куда надо!

После был суд, судебное дело-вернуть как было!

Сейчас же: кухня и туалет и ванна комната-под железной дверью-это одни собственник! После же-комнате к ней в общественном-коридоре сделана мини-комната (там ванная зона)!

У каждой комнате проведена своя вода и свет (отдельные счетчики)!

Одна из особ уже не живет (которая на кухне) и не платит свет и так далее. Счета для каждого типа свой, приходят квитанция на определенного человека!

СУТЬ В ТОМ-ЧТО!

Житель кухни дает отказ на перепланировку, как и тот же житель комната+мини-команта в коридоре!

2 бы за, два ПРОТИВ!

1.Суд уже был, даже 2 раза, где есть заключение-вернуть все в первоначальное состояние!

Мы лично хотели бы и оплатить работу, снять дверь с кухни и так далее, начнем делать САМИ-ТИПА ВЗЛОМ И НА НАС МОГУТ ПОПАТЬ ЖАЛОБУ ОБОКРАЛИ И ТАК ДАЛЕЕ, ХОТЯ И ПЛОЩАДЬ ОБЩАЯ!

Мы обратились к приставам-чтоб с нами пошел их работник, как третье лицо от государства, чтоб все было адекватно и законо.

Что снесли стену в мини-комнате, открыта и снята дверь, что никто никого не обворовал!

Приставы отказ дали-ЯКОБЫ ПОКА НЕ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ПИСЬМА, ОБ РЕШЕНИИ СУДА ПОВТОРНОЕ, ПРИСТАВ НЕ ПОЙДЕТ! А тех 2 жильцов и дома нету или не бывают!

Можем ли вызвать приставов, чтоб сделать при них перепланировку?

У одного жильца-типа какие-то ЮРИСТЫ, КОТОРЫЕ ТОК БОЛЕЕ НА ЕЕ СЛОВАХ! Говорят-все закона, бла бла бла. На суд она не пойдет нету смысла! Что судебное дело есть-ей без разницы! Все можно решить так чтоб-кто продал квартиру все на его ответственности! Даже если и так-прям у человека эти деньги и будут!

В суд возможно смогут прийти ток 2 жильца из 4! Можем через суд-обязать 2 жильцов или даже уже без их, сделать перепланировку-что можно бы сделать? ДЛЯ СУДА, ЧТОБ НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО 2 ПРОТИВ!

А суд требует все вернуть в первоначальное

2. Уже сделали на нас аресты-типа как понимаем, ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ НЕ УМЕЕМ ПРАВО, хотя не понимаем и почему! Вроде никого не обворовали не убили и так далее! А этот арест нам и не нужен! Хотели чтоб его раз в год снимали-чтоб выезд был за границу или вообще чтоб снят был! ВОЗМОЖНО АРЕСТ УБРАТЬ?!

3.Как вариант-мы хотели бы передарить долю, но пока есть решение суда, вроде это никак не возможно сделать? Чтоб так сказать-сняли все ограничения на 1-2 дня и переписать уже долю на другого члена семьи?!

И чтоб обратно поставили-этот АРЕСТ ОБ НЕ ВЫЕЗДЕ!

Ответы на вопрос (1):

Огромное количество вопросов. На большую консультацию. Это - платная услуга. Обращайтесь к любому выбранному Вами юристу сайта, обговаривайте цену консультации, представляйте юристу все документы. Вам помогут.