Перевести ребенка во 2 класс - пробелы в обучении вызывают необходимость изменить учителя

• г. Кострома

Ребенок атестован, но я вижу пробелы даже в письме в 3 классе, очень много переделываем дома, хочу перевести во 2 класс к хорошему учителю

Ответы на вопрос (5):

Нет, невозможно вернуть ребенка на класс ниже, если он уже переведен в следующий класс.

Елена, такое невозможно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

А если я вижу много пробелов и что ребенок очень тяжело адаптировался к школе.

Елена, если вы мать, то как можно больше уделяйте внимания ребенку, в том числе и для адаптирования его в школе

Обратитесь за помощью к репетитору и к психологу по вопросу адаптации.

Можете попробовать на домашнее обучение перевести ребёнка.