Мошенничество с моими данными в электронной трудовой книжке - Работа, на которой я не работала, и возможность потребовать компенсацию

• г. Барнаул

В электронной трудовой книжке числится работа, на которой я не работала, как такое может быть? Пришла в ресторан бургер Кинг, думала устраиваться, но передумала. Сохранила переписку, где написала работнику ресторана, что не приду работать и это не мое. Понимаю, что кто-то получал за меня зарплату. Можно ли потребовать какую то денежную компенсацию с них? Ведь они воспользовались моими данными и совершили мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, можно (ст. 151 ГК РФ).