Отказ в предоставлении ключа к шлагбауму на основании решения собрания собственников - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Когда я её купила во дворе стоял шлагбаум. Мне отказывают в предоставления ключа для въезда во двор на том основании что на собрании собственников территория была поделена и свободных мест нет, хотя двор полупустой. Я на их собрания не была, меня туда никто не приглашал, да и было оно наверно давно, когда я ещё три квартиру не купила. Что мне делать? Законно ли это? Они говорят что да, законно, всё места во дворе заняты. Неужели я не могу получить ключь от двора, в котором живу?

Ответы на вопрос (2):

Елена, это незаконно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте, Елена!

Абсолютно незаконно, вы как собственник квартиры, которую приобрели после проведения ОСС вправе требовать выделения вам места для парковки и ключа.

Если отказываются выдавать, подайте жалобу в ЖилИнспекцию и Прокуратуру продублируйте.

Всех благ Вам!