Взять на работу в свою ООО

• г. Москва

Подруга из Африки. Будет работать в салоне красоты. Я бы хотела ее оформить в свою фирму. Какой алгоритм? С чего начать? У нее виза на руках свежая и она с ребенком 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Изучите:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации