Необходимо ли присутствие истца на судебном заседании?

• г. Киров

Необходимо ли присутствие истца на судебном заседании? Вопрос иска - возмещение страховых сумм по страхованию жизни и здоровья военнослужащих. Истец проживает в Кирово-Чепецке, ответчик по месту нахождения - Москва.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если истец уверен в том, что его присутствие необязательно (документов, представленных в обоснование иск.требований достаточно), то он может не присутствовать в суд.заседаниях, заявив соответствующее ходатайство (о рассмотрении дела в порядке заочного производства).