Как будет делиться квартира при разводе, я собственник. У нас один ребёнок.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

По 1/2 доле каждому супругу при условии, если квартира куплена в период брака.

А если не собственник, покупали давно, не помню кто собственник.

Добрый вечер

Если квартира была приобретена в период брака, на совместные средства супругов и не были применены средства материнского капитала - квартира делится в равных долях между супругами и доли ребенка нет.

Здравствуйте, при наличие несовершеннолетних детей, суды учитывают интересы той стороны с которым остаётся ребёнок, и определяют размер доли исходя из этого. Если квартира приобретена в браке, т.е вы не получили ее в дар или наследство, то она будет делиться не 50/50, а той стороне с которым останется ребёнок может достаться больше

Закажите выписку ЕГРП в МФЦ для определения собственника и возникновения права собственности