Защита интересов мужа при разводе - предотвращение раздела автомобиля и обеспечение справедливой компенсации

• г. Москва

Развод, есть дети, у мужа есть авто купленное на потребительский кредит, все транзакции подтвержденные банком по покупке данного авто есть, т.е. авто приобреталось для семейных нужд

Жена не является поручителем и т.д.

Жена хочет половину рыночной стоимости машины,

Муж авто продавать не хочет и предлагает жене выплатить компенсацию: стоимость авто по ДКП-остаток по кредиту /2 она отказывается, договорится самим не получается

На что бы вы делали акцент в защите если бы были юристом мужа?

И что бы вы сделали чтобы предотвратить ситуацию в которой суд разделит авто пополам, оставив мужа без машины и с кредитом и правом взыскать с безработной половину стоимости кредита?

Ответы на вопрос (5):

Всегда в таких случаях кому-то авто, а кому-то компенсация половины. Расчёт делается исходя из рыночной стоимости.

Можно остаться в плюсе, если часть денежных средств на авто были подарены матерью, иными родственниками мужа

Здравствуйте, Андрей!

Дело в том, что стратегию защиты должен придумывать юрист или адвокат... И это, по сути, один из важных аспектов процесса.

Если кратко, не мешайте супруге фантазировать.