Наказать бывшего мужа и ее новую жену за жестокое обращение с ребенком

• г. Свердловск

Я находилась в местах лишения свободы, моя старшая дочь проживала со своим отцом, со слов ребенка он и его сожительница издевались над ней, сожительница дергала ее за волосы, если не слушалась пугали постоянно ремнем и скакалкой, заставляли так уроки учить. Прям били по столу за котором она сидела. Дочь говорит: я сижу плачу, а он или она прям перед лицом скакалкой машут, мачеха постоянно за волосы дергала назад так, что голова чуть ли не отлитала. Считаеться ли это псигологическое насилие над ребенком, или моральное? Отец один раз ударил скакалкой, мачеха постоянно орала. Говорит каждый день плакала, когда проживала с отцом, с его стороны никакой поддержки, постоянно только мачеху защищал. Как наказать его? Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (18):

Да можете, через суд.

Также пишите заявление в органы опеки

В доказательства только слова дочери, это органы опеки могут посодействовать?

Доказательств нет, поэтому ничего не поделать

А если психолог сделает вывод, что за такое поведение бывшего мужа нарушенна психика ребенка, это может быть, как доказательство?

Нет, к сожалению. Психолог не вправе вовсе делать такие выводы. Она не видела ничего. Только слова дочки и не более

Я не хочу подпускать ребенка к нему ни на шаг, как его оградить от дочери, нельзя никаких мер принять?

Заберите ребёнка и пусть с Вами живёт. Если ей больше 10 лет, то сама решит с кем быть и общаться

Она и так уже сомной проживает, вот сегодня часа 3 мне рассказывала, как они там издевались над ней.

Тогда отлично. Все, пусть не общается с отцом.

Понятно, спасибо.

Все это нужно доказать