Опыт работы в Южной Корее без разрешения - возможность повторного въезда и сроки ожидания

• г. Новосибирск

Работала в Южной Корее 5 лет, не легально, забрали с работы, депортация, в паспорте штампом нет, возможно ли заехать обратно и через какое время

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из практики ведения подобных дел скажу следующее:

1. Необходимо установить факт наличия либо отсутствия запрета (неразрешения) на въезд на территорию страны. Как правило выдают уведомление при прохождении пограничного контроля. Если уведомление не выдано, наличие / отсутствие запрета можно определить при обращении на оформление K-ETA

www.k-eta.go.kr

Наличие K-ETA не гарантирует въезда в Южную Корею. Окончательное решение принимает пограничник.

Следовательно для определения желательности либо не желательности Вашего пребывания на территории страны рекомендую сделать запрос.

В случае пребывания в стране свыше 90 суток Вам необходимо обратиться на получение визы, в случае отказа в выдаче визы Вам будут разъяснены причины такого отказа.

Можно поступить проще - купить билет на самолет а там по прибытию все станет ясно (затратный вариант)

Выбор за вами