Мошенники взломали мой личный кабинет от Госуслуг - как проверить, взяли ли на меня кредит?

• г. Нижний Новгород

Мне позвонили мошенники, ввели в заблуждение и я им сообщила смс-код, они взломали мой личный кабинет от Госуслуг. И в конце разговора мошенник мне сказал, что на меня взяли кредит и пожелал удачного погашения. В течении 1-1,5 часов я обратилась в МФЦ, мне сменили пароль. Далее я пошла в полицию и написала заявление. Подскажите, как мне узнать, взяли ли действительно на меня кредит? На почте никаких сообщений. В Госуслугах тоже. Единственное, мошенник заходил на сайт Бюро кредитных историй через мой кабинет Госуслуг.

Ответы на вопрос (7):

Только по факту узнаете, увы. Но вы всё правильно сделали.

Здравствуйте, Евгения!

Узнать, в каких бюро кредитных историй хранится информация о ваших кредитах и займах, можно: онлайн, направив запрос через сайт Центробанка (потребуется информация из документа, удостоверяющего личность и); онлайн, на портале госуслуг (услуга доступна только для подтвержденной учетной записи); лично, обратившись в любой банк или любое бюро кредитных историй (потребуется только документ, удостоверяющий личность).

Спасибо, за ответ. Подскажите, пожалуйста, через сколько появится информация в бюро кредитных историй, после взятия кредита?

Кредитор отправляет в бюро кредитных историй (БКИ) информацию о заёмщике в течение 5 рабочих дней с момента: выдачи кредита. Удачи

Здравствуйте! Чтобы узнать взяли на Вас кредит надо сходить в банк или позвонить на короткий номер и сообщить что в ближайшее время на Вас кредит или Вы сами не брали и заказать перевыпуск карт.

Евгения, вы можете заказать отчет кредитной истории в БКИ, там будет содержаться информация.

Здравствуйте. Возьмите выписку БКИ.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona