Изменение условий в автошколе - повышение цены за пересдачу экзамена и отсутствие уведомления о продаже

• г. Екатеринбург

Учусь в автошколе. Нашу школу продали другой автошколе. Изначально школа брала с нас 1000 руб, за пересдачу экзамена.

В связи с продажей и нашим переводом, за первую пересдачу от новой автошколы с нас требуют 3000 руб. правомерно ли это действие?

Так же нас не уведомили о том что школа продана, и цены на услуги для нас изменятся.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно и незаконно. Не обязаны платить.

С уважением.