Практика по использованию чужих реквизитов в продаже товаров / услуг и ограждение компании от ответственности - поиск фраз и статей

• г. Москва

Хочу найти практику по делам: продажа товаров / услуг по чужим реквизитам.

Когда заключают договора под данными чужих компаний.

Интересует частичное использование чужих данных. Реквизиты и печать чужой компании, а ФИО и подпись реального человека который показывает паспорт и берет деньги от клиентов. Клиенты думают, что он работник компании. Потом клиенты предъявляют претензии компании.

Как компании доказывают свою непричастность и не отвечают за чужой договор?

Подскажите по каким фразам или статьям искать эту практику?

Хочу написать статью на эту тему.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это легко делается. Вам нужно обратится в полицию по данному факту. Денежные средства ваша организация не получала, договор не подписывала. Если вы увидели, что под вашим именем и наименованием действует третье лицо, срочно обращайтесь в полицию.

Хочу написать статью на эту тему.

А, так вы студент. Воспользуйтесь консультантом плюс. Там должно быть.