Каким образом отбывание наказания может повлиять на прописку человека и согласие собственников?

• г. Москва

Сын отбывает наказание. Прописан с отцом в доме где три собственника, отец и две его сестры. Вчера я сделала выписку из домовой книги и в паспортном столе мне сказали что сын выписан. Вопрос такой, выписывают ли человека на время отбывания наказания? Сына прописывали когда он был несовершеннолетний, теперь другие собственники не дадут своего согласия на прописку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, во время отбывания наказания гражданина не выписывают. Нет такого основания для снятия с рег учёта.

Вероятно, он выписан на время отбывания наказания. Уточните информацию по основанию снятия с регучета в паспортном столе. После отбытия наказания он должен быть зарегистрирован по месту жительства автоматически. Если же родственники снимали сына с регистрационного учета в судебном порядке, то нужно будет обжаловать решение суда.

Здравствуйте. Нет, лишение свободы не повод для снятия с регистрационного учёта. Возможно, сын выписался самостоятельно.