Узнав об этом ЮЛ хочет сейчас обратиться в суд к физ лицам с иском о признании у физ лиц права отсутствующим...

• г. Снежинск

ЮЛ построило блок гаражей в 2005 г. есть ЗУ в аренде.. в 2010 г. зарегистрирована незавершенка... в тоже время начиная с 2008 года предприимчивое ООО берет и продает гаражи физ лицам.. причем документом для регистрации первичного права была справка все того же ООО о том, что паевые взносы уплачены полностью и печать ООО. регистрация права собственности в рег службе каким-то неведомым способом прошла. Узнав об этом ЮЛ хочет сейчас обратиться в суд к физ лицам с иском о признании у физ лиц права отсутствующим... подскажите, правильно ли это...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Из содержания Вашего вопроса понятно, что в судебном порядке будет решаться спор о праве в отношении земельных участков, занятых гаражами, и\или самих гаражей, как объектов права. Для изучения и анализа спорных правоотношений, определения правовых оснований для их разрешения приглашаю Вас на очную (платную) консультацию вместе с копиями соответствующих технических, кадастровых, правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов, относящихся к спорному земельному участку и расположенным на нем объектам недвижимости. Не исключаю возможность удаленного (поскольку спор будет рассматриваться в закрытом городе) юридического сопровождения судебного разбирательства спора (-ов). Контактный телефон: 8-351-90-52-812. До связи.