Может ли банк списывать деньги на ребенка с заблокированного счета?

• г. Симферополь

Подруга взяла кредит в банке и деньги в микрозайме. Поначалу платила регулярно, но вот уже полтора года не имеет возможности вносить платежи. На её банковский счёт было наложено взыскание. На этот счёт ей приходят только деньги на ребёнка. Имеет ли право банк списывать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет. Следует обратится с соответствующим заявлением в банк или к судебным приставам если взыскание судебное о том, что на счёт поступают пособие на ребёнка.

Данная выплата поступает под кодом