Подскажите, можно ли урегулировать данный вопрос в судебном порядке и что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. И у нас с соседкой появился конфликт по занимаемой территории общего пользования. У нее площадь занета больше чем положено в соответствии с п.1 ст. 42 ЖК РФ и пытается занять все больше и больше. На кухне вообще оставила проход в 68 см. Как хочешь так и ходи. На контакт она не идет. Подскажите, можно ли урегулировать данный вопрос в судебном порядке и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, определить порядок пользования территории общего пользования

Вызвать работников жилконторы, которые составят акт, лучше если ещё всё сфотографировать, они заверят, потом всё это измерить по факту и в суд с иском по 247 ГК РФ об определении порядка пользования местами общего пользования по своему варианту, который не нарушает прав соседей.