Могут ли предъявить после увольнения материально ответственному лицу претензии и в какой срок?

• г. Геническ

Меня уволили по согласию сторон в один день без проведения инвентаризации и передачи мтц.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.