Как оформить на себя договор по уходу за человеком?

• г. Саратов

Уважаемые юристы и адвокаты прошу вас ответить если я молодая оформлю на себя договор ренты с пожизненном содержания пожилых людей и если через некоторое время они или их родственники захотят расторгнуть договор, могу ли я возместить потрачены средства и моральный ущерб по уходу за ними.

Как расторгнуть договор пожизненной ренты если ренто плательщик умер но остались наследники рент плательщика.

Планирую заключить договор ренты с соседкой, но опасаюсь что родственники захотят в будущем его оспорить. Слышал что существуют два вида договоров, пожизненная рента и пожизненное содержание с иждивением. Какой договор лучше заключить? Какой договор будет труднее оспорить в суде?

Как расторгнуть договор пожизненной ренты, если обе стороны согласны. Можно у нотариуса, который оформлял ренту или обязательно через суд?

Здравствуйте! Скажите если человек, взявший обязанности по пожизненной ренте не выполняет их.Можно ли расторгнут договор пожизненной ренты и как лучше через суд или через нотариус. Спасибо.

При заключенном договоре пожизненной ренты между родственниками если Плательщик ренты первым уходит из жизни, действие договора прекращается, и квартира переходит обратно к Получателю ренты (первоначальному ее владельцу) или к наследникам Плательщика ренты? Если к наследникам, то они берут на себя обязательства по данному договору содержать пожизненно Получателя ренты?

2. В каком размере выплачивается налог при вступлении в наследство, если договор пожизненной ренты заключается между близкими родственниками (мужем и женой)?

У меня есть острый вопрос о договоре пожизненной ренты.

Я оформился пожизненной рентой опекуне на право приобретения квартиры после моей смерти. В договоре гласит, что опекун должен обеспечить уходу и оплата коммунальные услугу. После оформления договора, опекун фактически не обеспечивает меня. Меня обеспечивает другой человек. Хотел расторгнуть договор в суде. Это возможно?

И еще один вопрос: В случае смерти опекуна, квартира кому принадлежит? Собственнику или нового наследника от опекуна? Спасибо.

Сообщение от https://www.9111.ru/questions/792216/

Договор пожизненной ренты / 22 июня 2005 года

1. Получатель ренты передает собственность Плательщику ренты квартиру, а Плательщик ренты выплачивает Получателю ренты сумму в размере 195 тыс. рублей и обязуется осуществлять пожизненное содержание Получателя ренты. Получатель ренты является инвалид 1 группы, 3 степени.

2. Указанная квартира принадлежит Получателю ренты по праву собственности на основании Договора купли-продажи квартиры от 15 апреля 2005 года.

3. Обязательства пожизненного содержания прекращается смертью Получателя ренты.

Плательщик ренты до сих пор не выплачивает 195 тыс. рублей и не имеет пожизненное содержание для Получателя ренты.

Я живу на другом месте, где женщина меня ухаживает и не имеет для ней преимущества.

Теперь понял, что Рента передает по наследству в случае смерти Плательщика ренты.

Поэтому, хотел бы узнать, что надо сделать, чтоб расторгать договор полностью. С уважением, Олег.

Помогите пожалуйста ответить на вопрос.

Пожилым человеком (родственник) оформлен договор пожизненной ренты (квартира) на сына и взрослого внука. Сын пенсионерки хочет переоформить свою часть договора ренты на внука (сврего сына). Возможно ли это без участия пенсионерки? Как это проще сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите при смерти получателя пожизненной ренты могут ли родственники потребовать возврата дома от плательщика или расторгнуть договор?

Прошу вас ответить на такой вопрос. Язаключила договор ренты с пожизненным проживанием с иждивением. Прописалась в эту квартиру. Вслучаи Если дальнии родственники начнут уговаривать бабушку, что-бы она расторгла договор, что будит сомной я свою долю 1,6 подарила своим детям где раньше была прописана? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

В каком случе рентополучатель может расторгнуть договор пожизненной ренты? Только ли, если он докажет, что рентоплатильщик не выполняет свои обязательства? А если, например, обнаружились родственники или есть люди, готовые заключить договор пожизненной ренты на более выгодных условиях? Можно ли расторгнуть данный договор в этих случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение