Как вернуть деньги за погашенный долг банку после 10 лет и неполных доказательств оплаты

• г. Санкт-Петербург

Что делать если долг банку по решению суда был погашен еще 10 лет назад, но банк долг так и не списал. Чеки об оплате сохранились, но к сожалению не все, только часть.

Ответы на вопрос (8):

Банк подал на вас так в суд?

В 2011 году банк подал на меня в суд, суд присудил сумму которую я должна была погасить за минусом процентов и комиссий, в 2013 году сумма была полностью погашена (98 тыс), мы сверились в банке с представителем службы взыскания, все было выплачено, представитель банка заверил меня, что все дело закроет, когда через месяц я позвонила ему, он сказал, что уволился, но там все должны сделать. Сейчас я заказываю выписку в бки и вижу, что банк продал этот долг коллекторам и долг висит как не погашенный, но у меня за это время к сожалению ни все чеки сохранились, было много переездов. Как списать этот долг теперь не знаю

Здравствуйте!

Не ясна формулировка "погашен по решению суда". Разверните, пожалуйста, ситуацию и можете ли решение суда 10 летней давности показать?

Увы, теперь доказать обратное нереально. Посылайте коллекторов в суд, в суде применяйте сроки давности.

А на будущее - всегда берите справки после погашения кредита и храните их.

Я не могу сейчас его найти у себя, буду запрашивать в суде повторно, столько времени прошло, где-то было утеряно вместе с частью чеков

Ничего по факту не сделаете. Подадут в суд, если, то сможете возразить всему долгу