Директор школы угрожает отчислением моему сыну за выход на крышу - кто несет ответственность за безопасность?

• г. Самара

Директор школы пугает отчислением моего сына за то что он на первое Сентября вылез на крышу школы через открытый чердак. Мне интересно а может это быть или если сообщить в депортамент оброзавание почему не закрыли люк, то директор постродает а не мой сын. Сыну 14 а если бы первоклашки выбролись на крышу могло закончиться все плочевно.

Ответы на вопрос (2):

Исключение из школы по закону невозможно.

Здравствуйте, Сергей. Во время нахождения ребенка в образовательном учреждении, ответственность за его безопасность несет образовательное учреждение.