Как поступить, если банк отказывает в предоставлении кредитных каникул, а у мамы есть кредит под залог квартиры в банке Тинькофф и она не может работать после операции?

• г. Киров

У мамы есть кредит под залог квартиры в банке Тинькофф, её положили в больницу на операцию врачи сказали что месяца 2 не льзя работать будет, просили в банке кредитные каникулы отказывают. Подскажите пожалуйста как поступить

Ответы на вопрос (2):

Если вы просили в устной форме, то это так себе затея.

Нужно обратиться в банк с письменным мотивированным заявлением о предоставлении кредитных каникул в порядке, предусмотренным ФЗ "О потребительском займе".

Здравствуйте. Отсрочку просить. Но за 2 месяца квартиру не заберут.