Оказалось, что арест произвёл сам банк спустя 5 лет, случайно найдя решение суда где-то у себя в ящике.

• г. Санкт-Петербург

20-го ноября 2012 года я получила смс от сбербанка о том, что мой счет арестован и на нем образовался минус в 233 тысячи рублей. На мои звонки и требования об объяснении банк ответил тем, что надо сделать запрос и подождать ответ примерно месяц. На этот счет приходят только алименты и больше ничего. Ответ в итоге я получила.

Всплыла давняя история: в 2006 году я была поручителем одной знакомой, та платить по кредиту не стала и в 2007-м году состоялся суд (я про суд вообще была не в курсе), где присудили солидарно долг погасить. Узнав об этом я помчалась к приставу, на что тот ответил, что счет он лично не арестовывал, и 9-го ноября сего года пришел представитель банка, просил закрыть производство и отозвал иск, на что мне выдали документ

. Оказалось, что арест произвёл сам банк спустя 5 лет, случайно найдя решение суда где-то у себя в ящике. Я говорила про то, что банк уже отозвал у пристава исковое заявление, на что девушка ответила, что не в курсе кто у них там в банке чем занимается, филиалов много и сотрудников тоже. Сегодня они признали, что списывать алименты не законно, но сумма в размере 30-ти тысяч рублей банком успешно списана и вряд ли я их верну обратно. Я уже открыла счет в другом банке и следующие алименты придут туда, но банк списал 30 тысяч рублей детских денег и их нужно вернуть. Только как? Можно ли через суд требовать моральной компенсации, ребёнок хотел полететь на каникулы к бабушке, но деньги отобрали и билет не куплен.? И как снять арест со счета. Завтра получу на руки постановление суда от 2007-го года. Что делать, помогите.. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Ольга обращайтесь в суд и требуйте возврата этих денег! Так как деньги на содержание ребенка, а не ваши личные!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж, не платил кредит (который взял в 2012 году). Я была поручителем. Был суд, на котором решили взыскать солидарно долг с должника и двух поручителей (т.е. меня и еще одного человека). У меня был арестован счет на котором были деньги, банк их снимал постоянно когда они туда приходили в период с 2012 по 2014). Когда арестовали счет судебные приставы сказали что у них нет решения суда и ни какой информации-это не они. Сейчас я узнаю что 2016 году на меня возбудили исковое производство по делу от 2012 года. Судебный пристав не арестовывал мой счет, это сделал банк. Законно ли это? Прошел ли срок исковой давности?

Меня интересует вопрос насчет сроков исковой давности, т.к. в 2005 или в 2006 г. я был поручителем. Заемщик, где-то с 2006 года, перестал погашать кредит. Примерно в 2007 году было заочно вынесено решение суда о взыскании с меня и заемщика задолженности по кредиту в равной степени. О принятом решении я узнал где-то в 2007-2008 году, с этого времени я ничего не выплачивал, с банка ко мне никто не обращался. В 2012 году мое дело прекратили за истечением сроков исковой давности, а в 2013 году по инициативе банка дело снова было возобновлено. Подскажите пожалуйста на сколько законно требование банка и как мне лучше всего поступить в сложившейся ситуации?

Пристав наложил арест на мои счета в банках, кредитные и дебетовые в сентябре 2017 года. Спустя 3 месяца я отменила через суд аресты. Привезла приставу судебное постановление об отмене. Пристав в компьютере что-то нажала, сказала, что направила постановление о снятии ареста во все банки, где есть мои счета. Выдала мне документы об этом. Но спустя год, с моей дебетовой карты списались деньги, банк выдал мне основание-арест, тот самый, что я в декабре 2017 отменила. Оказалось, что пристав забыл и умышленно (зачем?!) не направил постановление именно в этот банк. Я поехала к приставу, показываю из банка справку, основание для ареста. Он удивился, сказал, что все снял тогда, в декабре и снова выдал мне бумагу. Там так и написано-, приказ, основание для снятия, что арест снят в декабре, число и год... И подпись с печатью. Отвезла опять в банк. Написала претезию, что деньги списали не законно. Банк ответил, что постановление об отмене к ним пришло лишь в тот день, когда я ездила к приставу. А до этого им ничего не приходило. И банк винит пристава. Пристав винит банк. Как быть? Как разобраться? Спасибо заранее!

В сентябре состоялся суд, иск по кредиту. На суд не явилась по уваж. Причине. Суд состоялся заочно, иск признан. Решение суда получили только в конце декабря. Написала заявление на отмену решения. Пристав заблокировал банк. Карту (другого банка).4 феваля суд отменил решение, решение об отмене доведено до пристава, 8 февраля мои деньги переводятся банку в счет погашения долга.20 февраля состоися повторный суд, кредитнй лимит был выдан в 2008, связи с банком не было с 2009 г. Могу ли я напомниь суду об исковой давности?

Если банк подал в суд иск о взыскании задолженности по потребительскому кредиту, решение суда уже было передано приставам в производство. Приставы арестовывали счет, но сняли арест, так как я не трудоустроена и на этот счет приходят детские пособия. С решения суда прошло уже 3 года. Могу ли я как-то зафиксировать срок исковой давности, что бы в дальнейшем мой счет не арестовывали?

Я брал кредит в конце 2007 года в банке Хоум кредит банк 40000 рублей. Сделал три платежа по графику в общей сумме около 10000 рублей, потом в 2008 весной перестал платить вообще. Сам я переехал и не знал приходили мне письма или повестки в суд. Вот недавно сам позвонил в банк Хоум кредит и узнал что банк уступил свои права коллекторской фирме Восток Финанс и якобы я банку ничего не должен. Также из банка узнал что был суд в 2009 году, но о решение суда я не знаю и в банке не говорят. Потом я звонил в эту коллекторскую фирму узнать долг они мне сказали что я теперь им должен 57000 рублей. Коллектора меня уверяют что погосив долг они улучшат мою кридитную историю? И задавал вопрос про суд подовал на меня банк или не мне ответили нет))) Вот у меня вопрос если суд уже был возможно срок исковой давности уже вышел? И стоит ли вообще коллекторской фирме платить ведь я у них ничего не брал?

У меня есть задолженность перед ПАО Сбербанк России по кредитной карте. Был суд. решение суда в пользу банка. Исполнительный лист отправлен по месту моей работы. Пристав счета не арестовывал. Но счет, на который я получаю алименты на ребенка арестован. Банк арестовал счет, на котрый приходят алименты. Банк выдал выписку, из которой видно, что приходят только алименты на этот счет. Что делать чтобы банк снял арест со счета? Как я понимаю, алименты не подлежат аресту и задолженность с алиментов не снимается, тем более что задолженность вычитается с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой,

Муж в 2011 году в Балтийском банке брал кредиттдо 2013 года. Последнии оплаты были в 2012 году. В 2013 году было исполнительное производство у пристава, в 2015 году, приставы заблокировали карту сбербанка. После этого я ездила к приставу, но никакого дела нет. Они мне выдали постановленте, о том чтобы отменили меры по взысканию денег. Передано было сбербанку. Арест был 46000. Сегодня поступил звонок с коллекторского агенства о долге в балтийском банке 27000. Просят платить частями, скинули реквизиты. Позвонив в балтийский банк, мне сказали что договора нашего нет и надо разбираться с коллекторами.

Что нам делать? У пристава дело закрыто, срок оплаты прошел. Кому платить или не платить.

Мой бывший муж, не платил кредит (который взял в 2012 году). Я была поручителем. Был суд, на котором решили взыскать солидарно долг с должника и двух поручителей (т.е. меня и еще одного человека). У меня был арестован счет на котором были деньги, банк их снимал постоянно когда они туда приходили в период с 2012 по 2014). Когда арестовали счет судебные приставы сказали что у них нет решения суда и ни какой информации-это не они. Сейчас я узнаю что 2016 году на меня возбудили исковое производство по делу от 2012 года. Законно ли это? Прошел ли срок исковой давности?

Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-1/podrzd-5/gl-12/st-200-gk-rf

30 Ноября 2011 мной была взята кредитная карта ренессанс банка. Последний платеж был 30.07.2013 больше долга не было. Имеется выписка по лицевому счёту. В октябре 2015 года с банка начали звонить и говорить что задолженность. Тогда я и брал выписку. Они подали в суд. Суд присудил мне долг. Решение суда направили приставам. Я пришел к приставам с этой выпиской и решение суда отправили обратно в банк. Про это уже забыл про все. Но 22.05 этого года обнаружил что у меня арестовали все счета в Сбербанке. При этом у приставов ни какого долга нет. В личном кабинете сбербанка написано наложен арест по решению суда, номер, от 28.02.2020 в пользу ООО Феникс. Подскажите разве не прошёл срок исковой давности? И как вообще без участия приставов наложили арест? Можно ли как то отменить решение суда? Куда обращаться? К мировым судьям или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение