Оказалось, что арест произвёл сам банк спустя 5 лет, случайно найдя решение суда где-то у себя в ящике.

• г. Санкт-Петербург

20-го ноября 2012 года я получила смс от сбербанка о том, что мой счет арестован и на нем образовался минус в 233 тысячи рублей. На мои звонки и требования об объяснении банк ответил тем, что надо сделать запрос и подождать ответ примерно месяц. На этот счет приходят только алименты и больше ничего. Ответ в итоге я получила.

Всплыла давняя история: в 2006 году я была поручителем одной знакомой, та платить по кредиту не стала и в 2007-м году состоялся суд (я про суд вообще была не в курсе), где присудили солидарно долг погасить. Узнав об этом я помчалась к приставу, на что тот ответил, что счет он лично не арестовывал, и 9-го ноября сего года пришел представитель банка, просил закрыть производство и отозвал иск, на что мне выдали документ

. Оказалось, что арест произвёл сам банк спустя 5 лет, случайно найдя решение суда где-то у себя в ящике. Я говорила про то, что банк уже отозвал у пристава исковое заявление, на что девушка ответила, что не в курсе кто у них там в банке чем занимается, филиалов много и сотрудников тоже. Сегодня они признали, что списывать алименты не законно, но сумма в размере 30-ти тысяч рублей банком успешно списана и вряд ли я их верну обратно. Я уже открыла счет в другом банке и следующие алименты придут туда, но банк списал 30 тысяч рублей детских денег и их нужно вернуть. Только как? Можно ли через суд требовать моральной компенсации, ребёнок хотел полететь на каникулы к бабушке, но деньги отобрали и билет не куплен.? И как снять арест со счета. Завтра получу на руки постановление суда от 2007-го года. Что делать, помогите.. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Ольга обращайтесь в суд и требуйте возврата этих денег! Так как деньги на содержание ребенка, а не ваши личные!