Можно ли выкупить часть наследства у двух детей умершего брата или нужно выкупать всю долю полностью?

• г. Нижний Новгород

После смерти мамы осталось 4 наследника я, брат и двое детей умершего брата. У них по 1/6 доли наследства. Можно выкупить у них часть доли наследства в виде доли квартиры нашей мамы или надо выкупать всю долю наследственной массы полностью

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А они хотят ее продавать? Заставить продать нельзя

Они хотят продать свою долю в квартире

Пусть оформят право собственности и потом продают вам именно долю в квартире

Можно выкупить и доли и целиком, но не наследство, а собственность, приобретенную в процессе наследования