Сотруднице детского сада отказали в переносе отпуска на 11 сентября и требуют написать заявление на собственный счёт

• г. Сыктывкар

Моя дочь работает в детской саду и была вынуждена написать заявление о переносе отпуска с августа на 11 сентября. Что писать заявление именно на отпуск ей никто не сказал. 11 Сентября на работу она не пошла, отпускные не перевели и она позвонила в бухгалтерию, объяснила, что отпускных нет, бухгалтер сказала разберётся. Спустя время позвонила заведующая дс и сказала, что нужно прийти в сад и написать заявление на отпуск с 12 Сентября, а за 11 Сентября сказала написать заявление за свой счёт. Сказала, что я сама виновата в данной ситуации и сама должна была подойти и напомнить о отпуске. Что делать отпускные досих пор не перевели.

Ответы на вопрос (1):

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ст 123 ТК РФ).