Возвращенное заявление в полицию - Закрытый долг и запросы участкового - объяснение ситуации

• г. Оренбург

Все здравствуйте такая ситуация

Брала займ была просрочка надо деньги написали заявление в полицию пришел участковый взял объяснительную, и позвонил мне через месяц и сказал, что прокуратура вернула назад заявление,

Но я уже закрыла долг, взяла справку что долг закрыт.

Участковый позвонил

Попросил справку, что займ закрыт и где я работаю можете объяснить для чего и что будет?

Ответы на вопрос (3):

Для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления.

Ничего не будет, если не предоставляли в договоре неверные данные (о работе, например).

Прокурор направил материалы на доработку и вам предоставлять справку об отсутствии к вам претензий со стороны заявителя.