Как и где узнать есть ли в деревне пожарный водоем

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поинтересоваться у местных жителей, старожилов. Они обычно хорошо знают инфраструктуру деревни и могут подсказать, есть ли пожарный водоем.

Спросить в местной администрации, управе или в пожарной части. Они должны располагать информацией о наличии пожарных водоемов на подведомственной территории.

Посмотреть на информационные стенды и указатели в деревне - часто на них размещают сведения о расположении объектов противопожарной инфраструктуры.

Пройтись по деревне и посмотреть, нет ли прудов, озер, рек, которые могут использоваться как пожарные водоемы. Обычно они оборудуются подъездными путями и пирсами.

Проверить спутниковые снимки деревни в интернете. Иногда по ним можно определить наличие водоемов.

Посмотреть пожарные карты и схемы деревни, если таковые имеются. Там должны быть отмечены пожарные водоемы.