Проблемы с пропиской и разменом жилья в муниципальной 3 комнатной квартире - Как найти решение без сил и средств?

• г. Нижний Новгород

В муниципальной 3 комнатной квартире прописаны 6 человек. Мои родители глубокие старики (отец является квартиросъемщиком) я и старший брат с двумя малолетнеми детьми. Я и родители там не проживаем по причине конфликта с братом который попросту препятствует нашему нахождению по данному адресу. Я недавно освободился и еле еле прописался. Родители 2 года назад судились за принудительное вселение и суд удовлетворил их заявление. В данный момент они проживают в деревне у дочери но жить там не хотят но и воспользоваться решением суда не в состоянии так как уже немочные. Но при этом хотят разменять жилье чтоб иметь возможность спокойной жизни но не знают как ведь старший сын против обмена. Приватизировать он тоже отказывается. Подскажите как разменять если заниматься разменом уже нет ни сил ни средств.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии согласия остальных проживающих разменять квартиру можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста возможно ли разделение лицевого счета на два. другими словами разделение квартиры на две?

Спросить
Пожаловаться

Как разменять неприватизироанную квартиру? Я проживаю в 3-х комнатной квартире вместе с двумя детьми: 2 года и 12 лет, также здесь проживает мой муж, который не прописан, мать и отец.. Квартиросъемщиком является отец, который против приватизации и против размена.

Мои муж и дочь прописаны в муниципальной 3-х комнатной квартире, где ещё прописаны два его брата с детьми. Фактически проживает в этой квартире только старший брат с семьей. Приватизировать отказывается. Может ли муж с другим братом приватизировать квартиру без согласия старшего брата.

Я и несовершеннолетний ребенок прописаны у бывшего мужа в муниципальной квартире. (мы в разводе)... Во время брака нами с бывшем мужем была приобретена квартира на нас троих в долевую собственность. В данный момент бывший муж проживает в этой квартире и всячески припятствует, чтобы мы с ребенком проживали в ней. Вопрос; можно ли мне принудительно через суд разменять муниципальную квартиру, в которой мы прописаны, потому что жить в ней тоже невозможно, так как там проживает его сын со своей женой?

Здравствуйт! В 1984 году мои родители разменяли 3 комнатную благоустроенную квартиру на 2 комнатную в этом же доме и 3 комнатную в деревянном доме для моего младшего брата. Брат, его жена и ребёнок были прописаны в квартире моих родителей. Переехав в деревянный дом, они, естесственно, все прописываются там. Второй ребёнок родился уже там. В 1995 году появилась возможность обмена государственной квартиры в деревянном доме на уже приватизированное благоустроенное жильё. Официально доплаты не было. Гасили задолженность по квартплате бывшей хозяйки. Собственником приватизированной 3 комнатной квартиры становится единолично мой брат. В 1999 году супруги разводятся. С тех пор брат в этой квартире не живёт. Там прописаны на данный момент бывшая жена, сын 29 лет со своей дочкой, младший сын 26 лет. Но фактически проживает только бывшая жена. Старший сын с дочкой проживает со своей супругой в 2 комнатной квартире, собственником которой она и является. А младший сын живёт в Москве. Подскажите как по закону разделится жильё между супругами. Имеет ли значение тот факт, что бывшая жена на момент обмена НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья была в браке и была там прописана. И именно поэтому сейчас квартира, находящаяся сейчас в собственности моего брата, будет поделена поровну.

В муниципальной 2-ух комнатной квартире прописана я мой малолетний ребенок брат и отец. На данный момент там проживает отец и его сожительница. Сейчас туда буду вселяться я с ребенком и мужем (есть даже решение суда, т.к. отец не впускал в квартиру). Подскажите как выселить сожительницу отца? Если вызвать наряд полиции после 23:00 могут ли они ее забрать ведь я против ее нахождения? Или же обращаться в суд?

У меня такая ситуация я проживаю в 3 х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын (8 лет), сестра моего мужа и ее дочка (7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована. На данный момент сестра и ее дочь живут отдельно, отец тоже. В квартире проживаю я мой муж и сын, а так же бабушка. Бабушка регулярно употребляет спиртные напитки и скандалит. Терпеть это уже стало невозможно, сын постоянно пугается и все мы постоянно на нервах. Хочется както разменять квартиру, подскажите пожалуйста как это можно сделать, при всем этом сестра и отец не против чтобы разменять квартиру так чтобы бабушка жила отдельно от нас. ведь она является собственником жилья и против того чтобы переехать куда либо. Как быть? Хочется жить спокойно без стрессов.

Я являюсь основным квартиросъёмщиком после смерти моих родителей с 2006 г. В квартире прописан ещё мой сын. Квартиру получали мои родители в 1969 году. На тот момент мы жили все вместе и мой старший брат. Сейчас у моего брата своё жильё прописан и проживает он там. Может ли мой брат претендовать на часть квартиры где я проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я проживаю в 3 х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын (8 лет), сестра моего мужа и ее дочка (7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована. На данный момент сестра и ее дочь живут отдельно, отец тоже. В квартире проживаю я мой муж и сын, а так же бабушка. Бабушка регулярно употребляет спиртные напитки и скандалит. Терпеть это уже стало невозможно, сын постоянно пугается и все мы постоянно на нервах. Хочется както разменять квартиру, подскажите пожалуйста как это можно сделать, при всем этом сестра и отец не против чтобы разменять квартиру так чтобы бабушка жила отдельно от нас. ведь она является квартиросъемщиком и против того чтобы переехать куда либо. Как быть?

В муниципальной квартире прописано 5 человек: Я, мой ребенок (5 месяцев), моя мама, мой родной брат и его несовершеннолетний сын, так же в ней проживает жена моего брата. Я не проживаю в этой квартире уже около года.

Я и моя мама (наниматель) хотим приватизировать квартиру и разменять ее, но мой брат против приватизации. Каким образом можно добиться размена квартиры или выделения доли в ней?

В 2-х ком. квартире прописаны: Отец, я и мой не совершеннолетний брат. В этой квартире уже 7 лет я с братом не проживаю, но там проживает мой отец и его гражданская жена. Квартира не приватизирована. Можно ли разменять эту квартиру или получить свою долю для дальнейшей продажи? Так как с отцом жить не возможно по причине рукоприкладства, мы с ним даже судились из-за этого. Сложность в том, что отец не хочет приватизировать, а брату нет 18-ти лет. Как нам быть в этой ситуации? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение