Проблемы с пропиской и разменом жилья в муниципальной 3 комнатной квартире - Как найти решение без сил и средств?

• г. Нижний Новгород

В муниципальной 3 комнатной квартире прописаны 6 человек. Мои родители глубокие старики (отец является квартиросъемщиком) я и старший брат с двумя малолетнеми детьми. Я и родители там не проживаем по причине конфликта с братом который попросту препятствует нашему нахождению по данному адресу. Я недавно освободился и еле еле прописался. Родители 2 года назад судились за принудительное вселение и суд удовлетворил их заявление. В данный момент они проживают в деревне у дочери но жить там не хотят но и воспользоваться решением суда не в состоянии так как уже немочные. Но при этом хотят разменять жилье чтоб иметь возможность спокойной жизни но не знают как ведь старший сын против обмена. Приватизировать он тоже отказывается. Подскажите как разменять если заниматься разменом уже нет ни сил ни средств.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии согласия остальных проживающих разменять квартиру можно только в судебном порядке.

Скажите пожалуйста возможно ли разделение лицевого счета на два. другими словами разделение квартиры на две?