Возможен ли арест счета в Альфа-банке после открытия кредитной карты в связи с подачей документов в суд на отмену судебного приказа по жкх Долгов?

• г. Москва

16 августа я подала документы в суд на отмену судебного приказа по поводу жкх Долгов. На данный момент ответа еще не получила, у меня из всех карт арестована только Сбербанк. Подскажите пожалуйста, мне необходимо сейчас открыть кредитную карту альфа банка для крупной покупки. Могут ли приставы арестовать этот счет после открытия кредитки? Они сделали арест на сбер 14 августа, документы на отмены подала 16 августа.

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Да, могут арестовать кредитный счёт.

Вероятность ареста любого нового счета в любом банке практически 100%

Информация к суд. приставам об открытии лицевого счета в банке поступает автоматически... Но не сразу...

Если Вы успеете отменить судебный приказ и в последующем прекратить исполнительное производство путем написания заявления то жизнь у Вас наладиться!

Приставы от Вас отстанут...

Доброе утро!

Да, если возбуждено исполнительное производство, то могут арестовать всё расчётные счета.

В заявлении об отмене судебного приказа Вы указывали про восстановлении пропущенных сроков на подачу возражений?

Если сделку хотите провести, то лучше оформите в банке банковскую ячейку.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.