Студент СГТУ подвергается оскорблениям и подает визитку на конфликт

• г. Саратов

Учусь в СГТУ. В субботу после окончания лекции, все в том числе и я подошли к столу лектора для того, чтобы отметиться, в этот момент слышу женский голос кричащий мне в ухо закрой свой рот, я переспросил мне ли эта девушка она ответила да именно мне и еще раз сказала закрой свой рот у тебя из рта воняет, я сказал ей чтобы она шла своей дорогой и не трогала меня, в ответ я услышал пару матерных слов, затем я вышел из корпуса направился к выходу из университета, за калиткой есть курилка, и я увидел там ту самую девушку подошел к ней и сказал, что оторву ей рот в следующий раз, если попробует меня перед всеми обзывать, на что она дала мне пощечину, сама пощечина меня не довела до больницы, но это глубоко оскорбило мою личность, мою честь и достоинство, я воспитан на Кавказе у нас не видано чтоб женщина поднимала руку на мужчину, тем более будучи неправой или правой в какой либо ситуации. Я интуитивно на эмоциях машинально подставил ногу и потянул ее туловище на бок, получилось что-то вроде подсечки, она упала в лужу попой, все подбежали стали ее поднимать, она начала кричать вслед чурка черно.. пый и т.д затронула национальный вопрос, а я просто молча ушел со своими сокурсниками, когда пришел домой через час за мной приехал наряд полиции и привезли в отделение, типа на меня поступило заявление, она в нем написала что я ее несколько раз ударил кулаками и у нее есть свидетели, что она упала ударилась затылком об бордюр и т.д, я 6 лет занимаюсь боксом от одной моей пощечины она может умереть что тут говорить о ударах кулаком?! я прошел к дознавателю написал как все было и ушел, она после того как я ее подсекнул вызвала скорую они ее увезли, сняли рентген головы, взяли кровь на алкоголь, и сказали что есть легкое сотрясение головного мозга но никакие ткани ничего не повреждено, она своим ходом пешком ушла с больницы и пришла в отделение где мы снова увиделись она не хромала никаких синяков не было на лице, ее маме в дежурной части дали справку на судебную медицинскую экспертизу, но они не поехали на осмотр и уехали в свое село., в понедельник меня вызвали в деканат и сказали что ее уложили в больницу типа у нее шейка бедра болит, спина, нога, голова, село у них маленькое все друг друга знают это дело сфабриковано прошу Вас дать советы как мне действовать и имеют ли право даже если я выиграю дело отчислить из университета? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я не думаю,что в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по той причине, что наличие побоев не зафиксировано. А сотрясение мозга можно получить оступившись с лестницы. Конечно свидетели со стороны потерпевшей будут свидетельствовать против вас. Поэтому найдите свидетелей,которые будут свидетельствовать против потерпевшей. С уважением.