Распространяется ли закон о ежегодном дополнительном отпуске на ветеранов работы в коммерческих структурах?

• г. Хабаровск

Ветеранам боевых действий по закону положен ежегодный дополнительный отпуск в размере 15 суток. Действует этот закон только на лиц, находящихся на госслужбе, или распространяется на ветеранов, работающих и в коммерческих структурах?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам боевых действий по закону положен ежегодный дополнительный отпуск в размере 15 суток. Действует этот закон только на лиц, находящихся на госслужбе

- Только на государственной службе.

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли отпуск 15 суток ветеранам боевых действий работающим в комерческих структурах.

День добрый я работаю в ОАО "РЖД" пом машиниста являюсь ветераном боевых действий в Чечне положен ли мне ежегодный дополнительный отпуск в размере 15 суток?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему: Согласно Перечню государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»; далее - Закон о ветеранах) граждане, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане и выполнении задач на территории Чеченской Республики в определенный период времени, являются ветеранами боевых действий, и, соответственно, на них распространяются все виды социальной поддержки и льгот, установленные Законом о ветеранах для ветеранов боевых действий (ст. 3 Закона о ветеранах).

Меры социальной поддержки для этой категории ветеранов боевых действий установлены п. 1 ст. 16 Закона о ветеранах. Данной нормой не предусмотрено право указанных лиц на дополнительный оплачиваемый отпуск, закреплено лишь право использовать ежегодный отпуск в удобное для них время и право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Я являюсь ветераном боевых действий. Сейчас работаю в ОАО РЖД. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 15 суток?

Я являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток? Раньше вроде ФЗ "О ветеранах" это предусматривал. А сейчас говорят данная льгота отменена. Спасибо.

Работаю сотрудником МЧС атестованным, являюсь ветераном боевых действий, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток?

Яофицер запаса. Являюсь ветераном боевых действий. Положен мне дополнительный оплачиваемый отпуск. Если положен то согласно какого закона и какой статьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий, работаю в чоп, по действующему закону о ветеранах мне положен дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск, а имею ли я право этот отпуск не использовать, а взять компенсацию?

Согласно закону о Статусе военнослужащих гл.11, п.5.1 военнослужащим Ветеранам боевых действий положен дополнительный отпуск 15 суток. В связи с этим вопрос, положено ли к этому отпуску время на проезд к месту проведения отпуска и обратно, как и к другим доп. отпускам военнослужащих. Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий. В федеральном Законе "О Ветеранах" упоминается медицинская льгота ветеранам - бесплатное обеспечение протезами... Распространяется ли эта льгота на слуховые аппараты протезы? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение