Противоречия в заявлении и плане на испрашиваемый земельный участок - кто прав и какие претенденты появились?
50₽ VIP

• г. Калуга

К заявлению прилагается ходатайство Главы администрации поселения, на территории которого испрашивается земельный участок, а также план испрашиваемого земельного участка.

Глава администрации говорит, что другие заявители не было, и он не подписал, не какой заявления на этот участок. И объявление в СМИ не было, откуда взялись претенденты?

Ответы на вопрос (2):

Артур! Тебя совершенно не возможно понять, поэтому зайди к местным адвокатам и они помогут тебе.

Спросить
Пожаловаться

Артур, перефразируйте вопрос. Ничего не понятно. Настоятельно советую Вам обратиться к местным юристам. Онлайн Вы всеравно не получите ожидаемый ответ, т.к. без изучения документов сложно о чем-либо говорить (аналогично консультации врача онлайн)

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление на предоставление земли под ЛПХ в земельный комитет три месяца назад (назначение земли сельскохозяйственное

Я подал заявление на предоставление земли под ЛПХ в земельный комитет три месяца назад (назначение земли сельскохозяйственное, находится в гос. собственности). Все необходимые документы были представлены, в том числе ходатайство от главы администрации сельского поселения. Через месяц пришло письмо: что направлены запросы в соответствующие службы после чего будет принято решение. У меня есть знакомые во всех этих службах они говорят что ничего не получали. Сам глава земельного комитета говорил что по документам всё нормально - решим (так говорит каждую неделю). А через три месяца появляется ещё один заявитель (по достоверной информации его попросили чтобы помешать мне) люди из земельного комитета. Он тоже подходил к главе администрации сельского поселения за ходатайством, он сказал что уже дал ходатайство и больше давать не будет. Тогда второй заявитель подошёл к главе администрации исполкома (они вместе служили и дезертировали из Армии). Глава администрации исполкома позвонил главе администрации сельского поселения и главе земельного комитета и попросил решить вопрос для своего друга. Глава администрации сельского поселения отказал ему. Он сказал, что я помогаю сельскому поселению в течение пятнадцати лет и он не может поступить иначе. Даже сегодня я подходил к главе земельного комитета ион говорит что всё нормально решается и не говорит не о каком заявителе, хотя, когда он видел главу сельского поселения он ему сказал, что не надо было давать ходатайство (два дня назад). Как поступить в этой ситуации.

Глава сельского поселения подписал заявление об аренде земельного участка а в администрации не подписывают. Ссылаясь на что земля не внесена на кадастровый план а участок раньше принадлежал другим людям-они от него отказались-что делать.

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Гражданин нашел неучтенный земельный участок и написал заявление в администрацию района с просьбой сформировать этот участок (размежевать и поставить на учёт).

После чего глава администрации издал постановление о предоставлении гражданину этого земельного участка.

То есть без торгов и без публичного извещения других граждан, возможно, желающих получить этот участок.

Правомерны ди действия главы администрации?

С уважением, Игорь.

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Глава администрации сельского поселения написал заявления 24.04.2017 г о снятия с себя полномочии депутата и написал заявления об уходе с поста главы села. Заявления депутаты села удовлетворили. Но в тот же день, в ту же сессию депутатов, уволенную главу по его просьбе оставили исполняющим главы администрации села. Объяснения было поиск работы. Вопрос: на какой срок он может исполняющим обязанности главы села. Через десять дней получается он работает 6 месяцев. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли до 2012 года был в аренде, договор аренды не продлен, но те люди продолжали на нем садить огород и платили аренду. Я написала заявление в администрацию о выделении мне этого участка под ИЖС, т.к. он расположен на улице в частном секторе, и мне проще провести к дому свет и воду. Администрация написала распоряжение о выделении участка, дала объявление в газету об объявлении аукциона. Прошел ровно месяц, на следующий день к главе администрации на прием пришел бывший арендатор (заявление на аукцион он не подавал) и глава принимает решение не выделять мне участок. Я считаю, что решение главы администрации не правомерно.

Скажите если в поселении есть глава администрации и глава поселения, глава администрации на конкурсной основе уходит перед выборами депутатов может ли он быть и.о главы до назначения нового главы?

Обратился в администрацию с заявление о предоставлении земельного участка в аренду (было объявление в газете о том, что администрация планирует предоставление земельного участка в аренду по адресу..., заявления принимаются в течении месяца. ( (месячный срок прошел 14 дней назад, в объявлении не было ни контактного телефона, ни другой информации, т.е. в какой отдел подойти, уточнить, тупо объявление и все)). Пришел в администрацию, в Земельный комитет там, не в курсе, в одном из кабинетов администрации, мужчина подсказал написать заявление на главу администрации. Я написал заявление - приняли, зарегистрировали, через 17 дней пришло письмо подписанное председателем комитета по архитектуре, строительству и земельной политике, следующего содержания: в соответствии с требованиями cт.7 ФЗ от 27.07.2010 г. ФЗ 210... к обращению заявителя в обязательном порядке должна быть приложена копия документа, удост. Личность гражданина. РФ. К вашему заявления копия такого документа не приложена, в связи с чем администрация тказывает в предоставлении муниципальной услуги по рассмотрению заявления и принятию решения о предоставлении в аренду земельного участка для ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение