9 09 2011 с сестрами приехала в родительский дом,чтобы справить поминки брату.Но старшая сестра Л.отказалась запускать

• г. Москва

9 09 2011 с сестрами приехала в родительский дом,чтобы справить поминки брату.Но старшая сестра Л.отказалась запускать кого-либо в дом.Мы стали стучаться в ворота, а Л.вызвала полицию,заявив что я ей угрожаю убийством,что у нас биты ,розги.монтировки и т.д.Сотрудники осмотрели машину,ничего не нашли и не изьяли.Взяли с нас обьяснения и мы уехали.Через 5 дней Л. написала на меня заявление, которое подписали соседи.Возбудили уг.д.по ст 119 ч.1. 2 раза были отказные,ноЛ. чтобы отстранить меня от насследственных дел,писала жалобы до Министра и опять возбудили уг.д.Ее свидетели отказались от очных ставок,но и на суд не приходят.Л.предложила Мировое соглашение с возмещением ей морального ущерба -200т. р.Возможен ли оправдательный приговор ?

Может ли мировой судья вынести оправдателтный приговор не виновному по 115 Ч 1 ст. или оправдательные приговоры выносить судьям не разрешено? Дело возбуждено в овд, хотя до этого было 2 отказных в возбуждении, но на основании нелепой экспертизы дело возбудили и передали в суд. можно ли добиться справедливости? ? с Уважением, Ирина.

С мужем поругались, вызвала полицию, пока приехали они, отказалась писать. Как они уехали - муж стал опять провоцировать. На следующий день приехал участковый и сказал чтоб я приехала в понедельник в понедельник. Писать заявление я отказываюсь, что мне грозит? Объяснительная? И к чему она приведёт? Штраф?

Сегодня ко мне домой пришли сотрудники полиции с обыском. Поступило заявление, что я выращиваю коноплю. Обыскали дом, сарай, осмотрели огород. Естественно ничего не нашли. На мой вопрос-..кто написал заявление?.. ответить отказались. Должны ли сотрудники полиции поставить меня в известность, кто на меня написал кляузу, и оставить какие либо документы что был произведен обыск? Спасибо.

Мне нанес побои бывший муж со своими друзьями, я написала заявление в полицию на привлечение к уголовной ответственности группы лиц. В полиции взяли объяснения с мужа и с его друга, который меня не бил, как со свидетеля. Через три дня после данного инцидента в полиции мне предложили подписать заранее составленное участковым заявление в мировой суд на мужа. Я отказалась, т.к. во-первых не была проведена СМЭ, и во-вторых я писала заявление на группу лиц, о которых в данном заявлении нет ни слова. Теперь спустя ровно месяц меня вызвали в полицию, дали направление на СМЭ, и опять предложили, в принудительном порядке, подписать заявление в мировой суд. Насколько мне известно в полиции мне должны отказать в возбуждении уголовного дела, и передать материалы для того чтобы я сама уже обратилась в мировой суд. На это участковый мне говорит, что сейчас все изменилось и он не имеет права отказать мне в возбуждении уголовного дела и я просто обязана подписать это заявление в мир. суд, которое составлено только на мужа. Прав ли в этом участковый? Каков порядок возбуждения уголовного дела по ст. 116?

Произошла драка с женой, соседи вызвали полицию, жена в полиции написала заявление, снимать побои отказалась, дело закупировали и направили на рассмотрение в мировой суд.

Живем в собственном доме, возле дома на своей территории возвел клумбы из кирпича. Соседи напротив в течении 4 месяцев два раза машиной ее сломали., после второго раза мы вызвали полицию. После вызова полиции. Возник конфликт. Словесная перепалка, Соседи нас оболгали оклеветали и отказались восстанавливать ее. Хотим подать исковое заявление в суд, за возмещение материального и морального ущерба.

В нашем частном дворе, бывший гражданский муж дочери, поставил машину без нашего разрешения (занимается перепродажей). мы просили убрать, отказался. Мы написали заявление в полицию. Через день, ночью, ее расколотили. Мы видели, но не знаем кто. Звонили ему, не отвечал. Звонили в полицию. Приехали, сфотографировали, записали объяснение. Сказали заявление должен написать собственник. Опять звонили, не отвечал. Потом приехал и стал обвинять меня. Я поехал работать, а он опять вызвал полицию, терроризировал жену. Потом меня задержали, стали заставлять сделать признательные показания (у него и знакомые в полиции, есть свидетели), потом записали объяснения, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и отпустили. И я не знаю что он там написал в заявлении, раз меня задерживали значит оно написано на меня. После этого и жена написала заявление о проникновении и еще одно, что он угрожал. И что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сделали конт. Закупку алкоголя человек пришел взял но сотрудники полиции даже не зашли и не изьяли деньги потом через 5 дней приехала ко мне дознаватель и сказала что это была контрольная закупка я отказалась и написала что ничего не продавала как мне быть говорят будет суд.

Мой дом обокрали. Следствием установлено лицо совершившее преступление. В период предварительного следствия следователь помогла написать заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба, заявление я подписала приложила оригиналы чеков подтверждающие расходы и отдала следователю. Она сказала что отдала в районный суд со всеми материалами уголовного дела. Судья в судебном заседании заявил что возмещение морального ущерба не предусмотрено. Адвокат подозреваемого сказал что материальный ущерб возмещен также не будет, т.к. жена подозреваемого предлагала мне денежные средства, а я отказалась. Но эти деньги она мне предлагала чтобы я отказалась от обвинений, забрала заявление и простила за ограбление, поэтому я отказалась. Судом вынесено постановление в порядке гл. 51 УПК (о применении ПМ медицинского характера). Денежные средства не вернули. Следователь сказала, что мое заявление что я писала на возмещение морального и материального ущерба суд передаст мировому судье и там будет оно рассматриваться. Подскажите пожалуйста, действительно ли дело из районного суда автоматически передается мировому судье? Могу ли я рассчитывать на возмещение материального и морального ущерба в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение