Рассмотрят ли мое заявление в ОВД или сочтут его слишком мелким?

• г. Красноярск

Помогите мне с моей проблемой: у меня соседи-просто отбросы общества и со всеми вытекающими обстоятельствами. Они собираются на площадке в основном девушки (рука сейчас еле поднялась так написать). Они курят и голдят так, что моя бедная 14-метровая комната ходит ходуном, которую я недавно купила: (а когда я выхожу ругаться, например, в свой выходной в 7 утра, они мне говорят: иди куда подальше, мы на ушах стоять до 11 можем. Достали, честное слово. Ночью то милицию вызвать можно, к слову сказать, последний раз она приехала в 5 утра, а вызывала я в час. что же мне делать днем? Рассмотрят ли мое заявление в ОВД или сочтут его слишком мелким?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Рассмотреть то рассмотрят, а вот привлечение к ответственности сомнительно...

Административная ответственность за нарушение тишины устанавливается на уровне регионального законодательства. Но как правило речь идет об ответственности только за нарушение тишины в ночное время с 23:00 до 7:00.

Вы можете в интернете поискать региональный закон об административных правонарушениях.