Рассмотрят ли мое заявление в ОВД или сочтут его слишком мелким?

• г. Красноярск

Помогите мне с моей проблемой: у меня соседи-просто отбросы общества и со всеми вытекающими обстоятельствами. Они собираются на площадке в основном девушки (рука сейчас еле поднялась так написать). Они курят и голдят так, что моя бедная 14-метровая комната ходит ходуном, которую я недавно купила: (а когда я выхожу ругаться, например, в свой выходной в 7 утра, они мне говорят: иди куда подальше, мы на ушах стоять до 11 можем. Достали, честное слово. Ночью то милицию вызвать можно, к слову сказать, последний раз она приехала в 5 утра, а вызывала я в час. что же мне делать днем? Рассмотрят ли мое заявление в ОВД или сочтут его слишком мелким?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Рассмотреть то рассмотрят, а вот привлечение к ответственности сомнительно...

Административная ответственность за нарушение тишины устанавливается на уровне регионального законодательства. Но как правило речь идет об ответственности только за нарушение тишины в ночное время с 23:00 до 7:00.

Вы можете в интернете поискать региональный закон об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно соседи, днём и ночью, курят на лестничной площадке.. Я задыхаюсь.. Можно сказать, медленно умираю..2 раза звонила уч.инспектору.. Он ничего не предпринимает.. Помогите.. Соседей прошу почти каждый день прекратить.. Но они курят.. Помогите, пож-ста..

Мне 18 лет, я прописан в коммунальной квартире. Хозяин - мой отчим. Моей девушке - 17. соседи в квартире грозятся вызвать милицию. Могу ли я прописать девушку? Отчим готов дать необходимые согласия. Родители девушки - тоже. Может ли милиция забрать девушку/меня, если прописки не будет?

В коммунальной квартире в одной комнате живет старый алкоголик, который курит в своей комнате, (в другой комнате дети маленькие), ворует продукты, не моется, т.е. от него плохо пахнет, ходит под себя, и даже иногда оставляет испражнения в коридоре. Ходит он еле-еле, когда выпьет бывает кричит. Может привести собутыльников, таких же ассоциальных личностей. Пока удавалось выгонять.

Его туда поселила родственница, которая там прописана.

Сейчас в другой комнате временно живет девушка, которую ее подруга, хозяйка той (нормальной) комнаты оставила жить у себя, пока она на отдыхе с детьми (отсутствовать будет 2 месяца) т.к. боится оставлять квартиру без присмотра. Девушка уже хочет съехать, но подруга просит остаться. Но она не зарегистрировала девушку, та иногородняя, приехала на днях в Москву, билет на руках. Также они написали соглашение, в котором говорится что хозяйка комнаты позволяет ей жить у нее в ее отсутствие и распоряжаться имуществом.

Может ли эта девушка как-то повлиять чтобы этого человека положили в больницу например, или в спец. Учреждение? Или только когда вернется хозяйка можно будет что-то сделать? Жить она там не может, но и квартиру оставлять без присмотра нельзя. Соседи ее знают, и с хорошей стороны, если это имеет значение.

Мне названивают росколектор что я должна 82800 что должна честному слову юредический адрес свой называют и фамилию имя отчество требую что прислали бумажку что я такая та такая должна столько столько и столько они сказали зайдите в личный кабинет в честном слове или позвоните в честное слово они вам должны прислать а мы 3 лицо я без подписей просто 2 месяца назад перечислили мне чесное слово 7000 за 2 месяца я должна 82800 паспортные данные введены правильно а адрес прописки не правильно что мне им говорить и что мне делать.

Живем в коммунальной квартире, комната в собственности у моей мамы, соседи комнату снимают, при этом курят в туалеты, переговоры ни к чему не привели. В последний раз когда мой муж высказал замечание на эту тему, муж соседки набросился на него с кулаками, вторгшись на нашу территорию проживания и нанеся ущерб мебели. Обращение в милицию ничего не дало, особо никто разбираться не стал и их даже не оштрафовали. Теперь они чувствую что им все можно, и стали провоцировать на мелкие конфликты, последним таким событием было сожение оставленного на выключеннойплите мною супа. Что делать?

Как бороться с соседями? Соседи алкоголики, и как наступает ночь то у них всегда пьянки, то драки, а в основном музыка на всю громкость, и так это может продолжаться всю ночь, и утро. Мы не отдыхаем вообще, ругаться с ними просто бесполезно, только нервы себе портить. Вызывали милицию, но они ничем не помогли, сказали что нужно идти к участковому и писать заявление. Прошу Вас, подскажите как грамотно написать заявление?

Я не знаю к какому разделу это отнести, но прошу помощи потому что не знаю что делать.

Дело в том, что у меня сосед есть, он пьет, работает изредка что называется. Но как только напьется, он устраивает концерт всему дому. То есть включает музыку так громко что у меня при закрытых окнах, а я живу под ним, не слышно телевизора. Соседи через этаж жалуются и вызывают милицию потому, что музыка может играть с любого дневного время и чаще до часа или до двух ночи, но было пару раз до 5 утра. Люди работают, людям рано вставать. А они даже лечь не могут. Доходим уже да такого нервного состояния, что вздрагиваем, когда с улицы музыка раздается, так как уже ожидаем концерта ночью. Его просили, более доведенные соседи вырубают ему свет, но все нипочем. Вызывали участкового – вызов был проигнорирован. Вызывали милицию. Причем вызывали всем подъездом, милиция приехала, позвонила ему в дверь…Он не открыл, я не уверена, что он даже услышал звонок, и они уехали. Под музыку. Подскажите, что тут можно делать. Если писать заявление, куда либо то что это даст. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывала полицию в 00.05 по поводу громкого телевизора у соседа с верхнего этажа, первый раз-было в прошлом году. Пока полиция приехала, звук убавили, но т.к. заявление написала, они поднялись, он кричал, что я достала его, неделю назад, слушала его телевизор до шести утра, после ухода сотрудников, сосед по батарее стучал, а утором в дверь входную мою ударил кулаком, теперь боюсь его очень, соседи терпят его, как себя обезопасить?! Спасибо!

Сосед включает музыку громко после 23 часов. Вызываем милицию, но он её отключает (как бы знает что приедут), и получается, слово мое против слова его. Он говорит что ничего не включал. Что делать? Соседей нет.

Можно ли написать заявление в милицию о краже, если я взяла кредит на свое имя вместе приятельницы и купили ей компьютер. На честном слове она сказала, что будет платить. Но всякий раз, когда приходит время очередного платежа она не отвечает на звонки. Расписку тоже не писала. Можно ли в милиции написать, что она украла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение